CESJAL - Transparencia
Transparencia
j)

El directorio del sujeto obligado

"El cargo de Consejero es honorí­fico, y por lo tanto no remunerado. Bajo ninguna circunstancia los consejeros tienen calidad de servidores públicos derivada de su participación en este órgano". (Art. 12, numeral 3 de la Ley del Consejo Económico y Social del Estado de Jalisco para el Desarrollo y la Competitividad)

Conmutador

 

Ext.

3001 6400 - 09

 

 

 

Presidencia

 

 

Dr. Adrián de León Arias
Vicepresidente en funciones de Presidente

presidente@cesjal.org

 

 

Secretaría General

 

 

Lic. Óscar Ábrego de León
Secretario General

secretariageneral@cesjal.org

107

LNI. Mireya Vargas Gómez

Asistente de Secretaría General y Presidencia

asistente.sg@cesjal.org

101

 

Estudios Estratégicos

 

 

Mtro. Mario Alberto Ramos González

Director de Estudios Estratégicos

mario.ramos@cesjal.org

109

 

Unidad de Servicios Técnicos

 

 

Lic. Arturo Ayala Ríos
 Investigador de la Unidad de Servicios Técnicos.

arturo.ayala@cesjal.org

152

LEGP. Saúl González Ramírez
 Investigador de la Unidad de Servicios Técnicos.

saul.gonzalez@cesjal.org

122

Lic. Edgar Adrián Aucencio García
 Investigador de la Unidad de Servicios Técnicos.

adrian.garcia@cesjal.org

161

Lic. Alejandro Hernández Zaragoza

Investigador de la Unidad de Servicios Técnicos.

alejandro.hernandez@cesjal.org

114

 

Comunicación Social

 

 

LCC. Cristela Gutiérrez Jiménez

Jefatura de Comunicación Social

cristela.gutierrez@cesjal.org

101

LCC. Cynthia Melisa Calá
Auxiliar de Comunicación Social

cynthia.cala@cesjal.org

151

 

Área Jurídica

 

 

Lic. José Antonio Murillo Gladin
Director Jurídico

antonio.murillo@cesjal.org

104

Marisela Anguiano Meza

Técnico de Actas y Acuerdos

marisela.anguiano@cesjal.org

105

Lic. Juan Manuel Prado Salazar

Asesor de Transparencia

manuel.prado@cesjal.org

120

 

 

Área Administrativa

 

 

C.P. Jair De Jesús Báez Tovar
Director Administrativo

administracion@cesjal.org

106

C.P. Ahtziri Livier Bernal Pérez
Jefatura de Contabilidad General

ahtziri.bernal@cesjal.org

108

LNI. Mireya Vargas Gómez
Auxiliar Contable Administrativo

contabilidad@cesjal.org

123

Teresa Marisol Zavala González
Recepcionista

recepcion@cesjal.org

100

 

Sistemas

 

 

TIC. Beatriz Vargas García
Jefatura de Sistemas de Información

computo@cesjal.org

102

Archivos